Как найти лучших разработчиков мобильных приложений

Найти крутую команду разработчиков мобильных приложений в России несложно, если знать где искать и на что обращать внимание.

Итак, если вам нужны разработчики в стартап или в онлайн-проект, обратите внимание на следующие ресурсы.

Рейтинги IT компаний

 

1. Рейтинг Рунета. Это самая популярная платформа с рейтингами IT компаний. Большинство российских компаний (и заказчики, и исполнители) пользуются этим сервисом. Создатели Рейтинга ежегодно проводят пересмотр позиций компаний.

Здесь можно воспользоваться фильтром и выбрать разработчиков мобильных приложений по цене, по специализации. Компании, находящиеся в топе списка, часто с высокими ставками. Нужны сильнейшие, выберите Рейтинг разработчиков мобильных приложений.

Не пренебрегайте компаниями не из топа. Это или новые компании, которые пока не собрали свое портфолио, или компании, которые не занимаются заполнением и развитием профиля. Многим айтишникам не до этого.

Нетоповые позиции занимают и сильные команды. К примеру, Рентатим находится в середине списка, но у нас действительно крутые разработчики и сильные проекты, на которых работают наши штатные ios разработчики, android разработчики, golang разработчики, Flutter разработчики и т.д.

 

2. Рейтинг Теглайн. В последнее время он не обновляется, к сожалению, но рейтинг хороший. Все IT компании, которые готовы предоставить разработчиков, представлены там. На платформе можно найти отдельный рейтинг мобильных разработчиков, отобрать их по цене, по размеру компании.

Тендерные площадки для поиска разработчиков

1. Workspace - это тендерная площадка, где заказчики ищут разработчиков. Ресурс очень неплохой. Особенно для недорогих проектов. Средняя стоимость проектов 5000-12000 долл.

2. Bidzaar - есть интерфейс на английском языке. Размещаете свое ТЗ, оговариваете время, в течение которого принимаете предложения. На разработку мобильного приложения может откликнуться около 7-12 компаний. И вы будете выбирать среди тех, кому действительно интересен ваш проект.

Площадки по поиску разработчиков

 Эти площадки могут также помочь с поиском команд для разработки. Заведите свой профиль, опишите свою компанию или стартап, оплатите вакансию с описанием задач и нужные люди найдутся.

hh- в России самый популярный ресурс для поиска работы и найма сотрудников. Нужно лишь зарегистрироваться, описать ваш проект, дать ссылку на сайт или информацию о компании и выложить запрос на разработчиков с вашими контактами. Разработчики сами будут выходить на вас.

Мой круг - это российская площадка для разработчиков. Здесь же зарегистрированы IT компании. По фильтру можно отобрать компании по стеку технологий, по размеру компании, по средней стоимости проекта и связаться с нужными экспертами прямо на платформе.

К примеру, на странице нашей компании,  вы можете увидеть краткое описание, фото экспертов, актуальные контакты, ссылки на соцсети.

Каналы для поиска разработчиков в соцсетях

 

В этих каналах вы можете разместить свой запрос на экспертов или самостоятельно искать по постам. Разумеется, их десятки. На первых этапах можно обойтись и представленными ниже. Большинство IT компаний именно там предлагают свои услуги или ищут заказы.

https://t.me/itoutstaff

https://t.me/digital_partners_chat

О том, на что обратить внимание при выборе разработчиков мобильных и веб приложений, можете почитать в нашей статье.

2014-2021
Блог
23
написать нам
Хотите обсудить проект?

Спасибо! Скоро мы с Вами свяжемся.

Произошла ошибка при отправке формы, попробуйте снова!